urd@uralremdetal.ru
8 800 333 94 43
Меню
urd@uralremdetal.ru
8 800 333 94 43

Мехобработка на универсальном оборудовании

Мехобработка на универсальном оборудовании: выполняемые нами способы

Для создания деталей, имеющих сложную конфигурацию, небольшие размеры или большое количество элементов, невозможно обойтись без их механообработки. Она позволяет изготавливать детали самых разных размеров и форм из заготовок путём срезания с них слоёв металла. Этим и отличается мехобработка на универсальном оборудовании от прочих технологий.

Виды механообработки

Существует много вариантов механообработки, из которых наша компания применяет следующие.

Координатно-расточные работы позволяют выполнять обработку отверстий в деталях с условием соблюдения межцентровых расстояний и расположения детали относительно рабочих поверхностей. Они включают в себя растачивание отверстий, обточку цилиндрических поверхностей с наружной стороны, обработку торцов отверстий, а также их развёртывание и зенкерование. Кроме того, на координатно-расточных станках можно нарезать резьбу, выполнить фрезерование плоских поверхностей и прочие работы.

Шлифовальная обработка металла выполняется на плоско-шлифовальных станках и применяется для приведения хрупких и твёрдых деталей до заданных параметров с точностью до микрона. Кроме того, она является идеальным способом избавления обрабатываемых поверхностей от шероховатостей.

Долбёжная обработка металлов подразумевает обработку деталей путём возвратно-поступательных движений специального инструмента – долбяка. Благодаря этой технологии можно выполнить нарезку шлицы, зубчатых колёс и шпоночного паза. Помимо этого, на долбёжных станках можно обрабатывать внутренние и наружные поверхности.

Токарная обработка – способ механообработки, при котором с детали снимается лишний слой, чтобы придать ей заданную форму.

Зубофрезерная обработка – это технология изготовления зубчатых колёс, которая мастерами ТД «УралРемДеталь» выполняется на зубофрезерных станках 5Е32. Их рабочим инструментом является червячная фреза из быстрорежущей стали. Станок предназначен для фрезерования зубчатых колёс в единичном экземпляре или их небольших партий.

Фрезерная обработка даёт возможность изготавливать металлоизделия сложной конфигурации. В процессе выполнения работ с металла снимается слой металла с помощью фрез, которыми оснащён станок, пока деталь не приобретёт нужную форму.

Преимущества

Мехобработка на универсальном оборудовании обладает целым рядом неоспоримых преимуществ, среди которых можно выделить:

Специалисты ТД «УралРемДеталь» оказывают услуги по мехобработке металлических заготовок и изделий. Также мы можем произвести механическую обработку деталей большого размера по чертежам клиента. На все работы мы предоставляем гарантию и выполняем их максимально быстро.

30 лет

на рынке металлообработки и производства

10 000

довольных клиентов

70 Т

металла перерабатывается в месяц

80 000

единиц продукции производим в год

24 часа

в сутки принимаем заявки